С нами 17175 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Союз производителей школьной формы разработает единый ГОСТ для одежды учеников
дата: 26.02.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
В Министерстве промышленности и торговли РФ сообщают о том, что Союз производителей школьной формы разработает единый ГОСТ для школьной одежды и продолжит контролировать ее качество.
Потребность в едином государственном стандарте школьной формы обосновывается ее крайне низким качеством на российском рынке, пишет сегодня ИА Regnum. По словам заместителя директора "Союзформы" Владимира Богомолова, одежда для школьников в 80% случаев не соответствует требованиях техрегламента Таможенного союза, произведена из дешевых синтетических тканей, не пропускает воздух и задерживает влагу.

"Союзформа" обещает разработать ГОСТ в ближайшие несколько месяцев. Затем проект ГОСТа будет обсуждаться с привлечением всех заинтересованных сторон, а после этого документ направят в Росстандарт.

Как отмечает информагентство, в случае принятия единого стандарта на государственном уровне положение производителей школьной формы существенно улучшится, ведь на данный момент нет законодательно зафиксированного понятия "школьная форма". А введение единой школьной формы обеспечит предприятия заказами и будет приносить российской легкой промышленности до 50 миллиардов рублей ежегодно.
http://www.ug.ru/news/14366
Другие новости

Комментарии

#1 Приглашаем вас познакомиться с опубликованным материалом uchportfolio.ru/news/read/795.
Татьяна Мазурова, дата: 26.02.2015 в 13:47  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ