С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве обсуждают результаты международных и отечественных исследований качества образования
дата: 30.03.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
Региональные координаторы международных сравнительных исследований качества общего образования собрались в Москве на совещание. Оно проходит 30 марта - 1 апреля в Институте стратегии развития образования РАО.
На совещании будут рассматривать целый ряд актуальных вопросов: каковы результаты международных сравнительных исследований качества общего образования и их использования в управлении качеством образования в России; какова ситуация с проведением национальных исследований в области оценки качества образования в нашей стране.Эксперты также подробно обсудят особенности организации и проведения международного исследования PISA-2015, оно пройдет в образовательных организациях 42 регионов Российской Федерации. Проанализируют специалисты и особенности проведения и инструментария международного исследования TIMMS-2015.
Во время совещания его участники смогут получить индивидуальные консультации.
Напомним, что этой весной в России пройдет первое национальное исследование качества граждановедческого образования ICCS. Организатором и координатором исследования выступает "Учительская газета". Участие в исследовании примут представители 42 регионов, а это порядка 5 тысяч учащихся из 250 школ. Им будет предложен когнитивный тест. Для сбора дополнительной информации разработаны также анкеты для учащегося, педагога и руководителя образовательной организации. Об этом на семинаре в своих выступлениях рассказали главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец и руководитель Центра общего образования Московского института развития образования Андрей Иоффе.
Более подробную информацию о результатах проведения международного сравнительного исследования качества граждановедческого образования ICCS смотрите на нашем сайте.
http://www.ug.ru/news/14684
 
Другие новости

Комментарии

#1 Интересно, на что могут повлиять результаты данного теста. На создание новых образовательных программ, на появление новых телепрограмм...
Татьяна Мазурова, дата: 30.03.2015 в 16:54  
#2 На что деньги тратятся?
#3 Да.. очередное мероприятие для вложения денег, а толку...
Альбина Чувикова, дата: 30.03.2015 в 18:51  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ