С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Досрочный ЕГЭ по химии и обществознанию прошел в штатном режиме
дата: 06.04.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
4 апреля выпускники сдавали единый государственный экзамен по химии и обществознанию досрочного периода. По информации Рособрнадзора, ЕГЭ прошел без серьезных технологических сбоев, в штатном режиме.
В ведомстве сообщают, что экзамен по химии сдавили 1032 выпускника в 67 субъектах РФ. Было задействовано 85 пунктов проведения экзаменов и 124 аудиторий.

ЕГЭ по обществознанию проходил в 75 субъектах РФ, его сдавали 4 087 человек. Работало 119 пунктов проведения экзаменов и 336 аудиторий. Напомним, обществознание является одним из самых популярных среди школьников предметом для ЕГЭ по выбору

"Практически во всех аудиториях, кроме находящихся в труднодоступных отдаленных местностях, видеонаблюдение велось в онлайн-режиме", - подводят в Рособрнадзоре итоги сегодняшнего экзамена.

В 24 ППЭ из 14 субъектов печать контрольных измерительных материалов осуществлялась непосредственно в экзаменационных пунктах. "Такая технология применяется для пунктов, расположенных в труднодоступных отдаленных местностях и в которые время доставки экзаменационных материалов занимает более четырех часов, - пояснили в пресс-службе ведомства. - В субъектах РФ доставка экзаменационных материалов производится до ППЭ силами ФГУП "Главный центр специальной связи"".

В 11 субъектах работали представители Рособрнадзора. В 38 субъектах контроль за ходом экзаменов вели федеральные инспекторы.
http://www.ug.ru/news/14749
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ