С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Казани завершилась всероссийская олимпиада школьников по физкультуре
дата: 20.04.2015, опубликовал: Ирина Матюшина
Самые многочисленные делегации прибыли из Удмуртской Республики, Томской области, города Москвы и Республики Татарстан.

В первый день олимпиады был проведен теоретический тур, в котором девушки и юноши отвечали на вопросы о знании предмета. Второй тур олимпиады проходил в течение двух дней. В первый день девушки выполняли гимнастические упражнения, а юноши участвовали в играх с мячами. Во второй день все участники преодолевали полосу препятствий, которая включала в себя: прыжки в длину, спортивную ходьбу, туннель, бег по бревну и вокруг стоек, метание теннисного мяча и бадминтонные подачи.

Завершилась олимпиада соревнованиями по легкой атлетике. Юноши бежали дистанцию 1000 метров, а девушки – 500 метров.

- Своими сильными сторонами я считаю дистанцию 1км и полосу препятствий. У меня есть цель добиться звания мастера спорта в легкой атлетике. Вместе с тем я люблю науку и сдал ГИА по физике на 5, поэтому университет буду выбирать с физическим уклоном, - прокомментировал один из участников олимпиады, москвич Алексей Стебенев.

В последний день олимпиады были подведены итоги и объявлены имена победителей и призеров. В тройку лучших спортсменов вошли Вадим Моисеев (Республика Татарстан), Данил Иванов (Удмуртская Республика), Руслан Ахмадеев (Республика Татарстан).
http://www.ug.ru/news/14886

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ