С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В российских школах пройдут уроки, посвященные бережному отношению к воде
дата: 20.04.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
По информации дирекции федеральной целевой программы "Вода России", с 20 по 26 апреля в более чем 3,7 тысячах школ по всей стране пройдет экологический урок, посвящённый защите водоемов и бережному отношению к воде.
"Мы убеждены, что воспитывать ответственное отношение к водным ресурсам нужно с самых ранних лет. Урок "Хранители воды" включает в себя самые актуальные знания, которые ребята смогут применять на практике, в реальной жизни", — цитирует РИА Новости министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Урок рассчитан на учащихся вторых-девятых классов. Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после онлайн-регистрации на сайте проекта Хранителиводы.рф педагог получает доступ к подробным методическим материалам.

ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах" ("Вода России") объемом около 500 миллиардов рублей, в частности, как ожидается, повысит надежность обеспечения водными ресурсами 6 миллионов человек, проживающих в районах возникновения дефицита воды, а также вдвое сократит долю загрязненных сточных вод в общем объеме сброса неочищенных вод.
http://www.ug.ru/news/14890
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ