С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Казани состоялось выездное заседание оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России»
дата: 30.04.2015, опубликовал: Валентина Федоровна Шайдурова
 
В заседании участвовали главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец и первый заместитель главного редактора «Учительской газеты» Ирина Димова. Наша газета уже второй год является оператором конкурса.
 
А Республика Татарстан – тот счастливый регион, который примет осенью участников всероссийского финала конкурса «Учитель года России-2015». За это жители республики должны благодарить биолога из Нурлата Аллу Головенькину, которая стала абсолютной победительницей педагогического состязания прошлого года.
 
Решением оргкомитета утвержден проект Положения о Всероссийском конкурсе «Учитель года России», который устанавливает этапы конкурса, определяет организационно-технологическую модель его проведения, требования к участникам и жюри конкурса, представлению конкурсных материалов, конкурсные мероприятия, а также финансирование конкурса. А также проект Порядка проведения заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Заключительный этап 2015 года начнется 24 сентября в Казани и завершится 5 октября в Государственном Кремлевском дворце.
Документы вскоре будут опубликованы на официальном портале конкурса и на сайте «Учительской газеты».
 
Оргкомитет рассмотрел и такие важные документы, как проекты программ проведения установочных семинаров для конкурсантов, членов жюри и счетной комиссии, а также проект программы проведения заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2015». Все проекты после обсуждения были одобрены.
Установочный семинар для участников конкурса пройдет уже совсем скоро, в середине июня. Письма-приглашения поступят в регионы после майских праздников.
 
Заседание оргкомитета состоялось в средней школе №177 с углубленным изучением отдельных предметов Ново-Савинского района города Казани, на базе которой пройдут I и II туры финала «Учителя года России-2015». Члены оргкомитета могли познакомится с главной конкурсной площадкой и убедиться, что она, как сказал в своей речи министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов, «соответствует всем необходимым конкурсным требованиям». Здесь есть прекрасно оснащенные аудитории, современный спортивный зал, бассейн, крупнейший в городе школьный актовый зал с прекрасной акустикой, рассчитанный на 500 мест, удобная столовая, огромная спортивная площадка во дворе.
 
Уже известно, что по приезде конкурсанты разместятся в гостинице «Ривьера», оборудованной высокоскоростным беспроводным Интернетом и находящейся в 15 минутах ходьбы от школы.
Члены жюри, оргкомитет и штаб конкурса разместятся отдельно – в гостиничном комплексе «Сафар-отель».
 
Энгель Навапович Фаттахов рассказал также о том, какая блестящая культурная программа ожидает всех гостей Казани – это и обзорная экскурсия по городу, посещение музея-заповедника «Казанский Кремль», Национального музея, Татарского государственного академического театра, музея «Остров-град Свияжск», Раифского монастыря и музея истории Казанского университета.
Торжественная церемония открытия «Учителя года России-2015» пройдет в Татарском академическом театре оперы и балета.
http://www.ug.ru/news/14983
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ