С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
1 мая Россия отмечает Праздник весны и труда
дата: 01.05.2015, опубликовал: Валентина Федоровна Шайдурова
Накануне 1 мая Левада-центр провел соответствующий опрос. В ходе социологического исследования выяснилось, что каждый второй россиянин намерен праздновать Первомай. 52% опрошенных воспринимают этот день как "Праздник весны и труда", каждый пятый - как "Международный день солидарности трудящихся" (среди пожилых россиян – каждый третий). Среди молодежи (31%), жителей крупных городов (28%), респондентов с высшим образованием (24%) высока доля тех, для кого 1 мая – это просто дополнительный выходной день.

37% россиян воспользуются майскими праздниками, чтобы встретиться с друзьями, 26% - выехать на природу, каждый пятый планирует побездельничать несколько дней. Молодежь планирует гулять в городе (35%), а пожилые россияне (27%) – заниматься грядками на даче.

Общественно активные россияне выйдут на митинги. Самыми массовыми мероприятиями обещают стать традиционные шествия профсоюзов, которые в этом году пройдут под лозунгом — "Росту цен — удвоение зарплаты!". В Федерации независимых профсоюзов России считают, что этот лозунг работает на то, чтобы повысить платежеспособный спрос, что в свою очередь даст возможность для раскрутки экономики. Среди других лозунгов и требований профсоюзных организаций: повышение минимальной зарплаты, обеспечение безопасности труда, погашение задолженностей перед работниками и недопущение повышения пенсионного возраста.

В общем, чему бы вы, уважаемые читатели, не посвятили сегодня этот день - демонстрации, прогулкам, домашним делам или грядкам - пусть настроение у вас будет по-настоящему весенним, а труд - только в удовольствие!
http://www.ug.ru/news/15017
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ