С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Российский студент-токарь победил на чемпионате рабочих профессий в Финляндии
дата: 10.05.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
Ежегодный чемпионат Taitaja! в Финляндии, проходящий по стандартам мирового чемпионата рабочих профессий Worldskills, в этом году собирал несколько сотен участников со всего мира и более 50 000 зрителей.

Токарные работы – одна из традиционных дисциплин в чемпионатах рабочих профессий, относящаяся к компетенциям повышенной сложности и требующая высокого личного профессионального опыта. Завоевав «Золото» в ключевой дисциплине, член российской команды WorldSkills Антон Лоскутов, заложил отличный фундамент для дальнейших побед нашей команды в зарубежных чемпионатах.

Мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills, а также внутренние соревнования стран-участников, проходящие по стандартам мирового чемпионата, нацелены на повышение престижа рабочих профессий и привлечение молодежи в производственные секторы экономики, совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

В марте 2015 года Россия подала заявку на право принять чемпионат в Казани. Решение о выборе кандидата на мировое первенство 2019 года будет принято 10 августа.

http://www.ug.ru/news/15032
Другие новости

Комментарии

#1 Молодец! Желаем вам не останавливаться на достигнутых результатах и успехах.
Татьяна Мазурова, дата: 10.05.2015 в 6:30  
#2 Молодец! Многое умеет наша молодёжь. Дальнейших побед можно только пожелать!!!
Валентина Плотникова, дата: 10.05.2015 в 10:57  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ