С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Юные кукольники уехали из Петербурга с наградами
дата: 06.05.2015, опубликовал: Елена Маратовна Онищук
Праздник юных кукольников традиционно собирает творческие коллективы из разных регионов страны. В этот раз поделиться своим искусством приехали 16 коллективов из Ленинградской области, Вологды, Самары, Тольятти. Три дня ребята участвовали в конкурсной программе, выступая на сцене, а после спектаклей обязательно проходил разбор каждой постановки совместно с членами жюри и юными актерами.
Также для участников фестиваля были организованы мастер-классы от ведущих специалистов дополнительного образования, экскурсии по Аничкову дворцу и творческие лаборатории.


На торжественной церемонии закрытия фестиваля член жюри, актриса Санкт-Петербургского Большого театра кукол Ольга Евграфова заметила, что когда-то тоже начинала свой артистический путь в детском коллективе, и он ей стал фактически вторым домом. Театр таким и должен быть по сути – добрым и теплым. Особенно театр кукол.
По итогам работы жюри все коллективы награждены дипломами участников. Свои призы получили и дипломанты 1, 2, 3 степеней. А Гран-при фестиваля единодушно присудили образцовому театру кукол и масок "Буратино" Дворца детского и юношеского творчества г. Тольятти за спектакль "Серая шейка".


По словам руководителя "Буратино" Дмитрия Мальцева, коллектив впервые приехал на всероссийский фестиваль, и тем ценнее его победа. Праздники, подобные этому, очень нужны, заметил Дмитрий Мальцев, они позволяют показать не только свою работу, но и увидеть творчество других и открыть для себя много нового.
http://www.ug.ru/news/15001
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ