С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На официальном сайте ЕГЭ можно пройти видеоинструктаж и пробный экзамен по иностранным
дата: 04.05.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
В этом году в ЕГЭ по английскому, немецкому, французскому и испанскому впервые включат часть "говорение". За нее можно получить 20 баллов — остальные будут присуждаться за письменную часть. Как отмечается в инструкции, этот этап добровольный: устную часть нужно будет сдавать в отдельный день после прохождения основной.
Говорить придется с компьютером, а потом запись попадет к экзаменаторам. Как отмечают организаторы, компьютеров на всех не хватит, поэтому сдавать нужно будет по очереди — максимальное время ожидания в аудитории составит полтора часа. На сайте ЕГЭ доступна пробная версия экзамена, которая поможет освоить принципы работы с программой. 

"В данном разделе представлены видеоинструкция по сдаче экзамена, а также тренировочная версия станции записи устных ответов. Перед началом прохождения экзамена важно внимательно ознакомиться с инструкцией", - предупреждают в пресс- службе Рособрнадзора.

Напомним, с 2015 года Порядком проведения государственной итоговой аттестации был введен раздел "Говорение" в ЕГЭ по иностранному языку. Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен: 100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части. Максимальные баллы за письменную часть - 80, устную - 20. Минимальное количество баллов - 22.
http://www.ug.ru/news/15023

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ