С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Первые в этом сезоне студотряды прибыли на стройку космодрома "Восточный"
дата: 02.05.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
Всего в этом сезоне участвовать в строительстве космодрома будут более тысячи студентов из университетов Амурской, Новосибирской, Омской, Самарской областей, Алтайского края и Республики Алтай. Молодые строители прошли предварительный конкурсный отбор.

Студенческая стройка будет проходить в два этапа и завершится 30 августа. Ребята досрочно сдали сессию, чтобы приступить к работам уже сейчас. С учебными заведениями предварительно достигнуты соглашения о переносе сроков проведения сессии.

Сообщается также, что студенты трудоустроены в соответствии с требованиями трудового законодательства. Они будут привлечены к строительно-монтажным и отделочным работам, а также задействованы на работах по благоустройству. На объектах космодрома они смогут работать дорожными рабочими, штукатурами, малярами, плотниками, бетонщиками и подсобными рабочими.

Уровень заработной платы участника студенческой стройки будет зависеть от выработки, он составит в среднем 25 тысяч рублей в месяц. "Кроме того, будет возмещена стоимость проезда к месту работы и обратно, организована система бесплатного трехразового горячего питания в столовых, расположенных вблизи мест проживания и работы. Бойцов стройотрядов обеспечат спецодеждой и средствами индивидуальной защиты", - отметили в пресс-службе "Дальспецстроя".

http://www.ug.ru/news/14992
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ