С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Из Волгограда в Петербург вернулся "Поезд Памяти"
дата: 18.05.2015, опубликовал: Валентина Федоровна Шайдурова

​Инициатива проведения этой военно-патриотической акции под названием "Поезд Памяти: Санкт-Петербург – Волгоград – Санкт-Петербург" в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне принадлежит депутату Законодательного собрания Анатолию Кривенченко и поддержана Дворцом учащейся молодежи Санкт-Петербурга, Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, Российским Союзом Туриндустрии и туроператором "Петротур".
Поезд Памяти вернулся в северную столицу


Специальный состав "Поезда Памяти" состоял из 6 вагонов с символикой акции, в которых разместились более 30 ветеранов Великой Отечественной войны, а также подростки и их сопровождающие, представители Законодательного собрания города и различных общественных организаций. Как рассказали ребята, ученики нескольких школ Кронштадского района, в течение шести дней они были в Волгограде и его окрестностях.
Посетили историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане" и возложили цветы к монументу "Родина-мать зовет". Также побывали в музее-панораме "Сталинградская битва" и на солдатском поле на хуторе Россошки. Поговорили с ветеранами, очевидцами Сталинградской битвы, услышали рассказы тех, кто был ребенком во время войны. Особенно впечатлил петербургских школьников монумент "Родина-мать зовет". Как призналась одна из учениц, этот памятник словно олицетворяет мощь, силу, красоту России.
http://www.ug.ru/news/15108
 
Другие новости

Комментарии

#1 Какие же правильные люди живут в Санкт-Петербурге!Вернулся"Поезд Памяти: Санкт-Петербург – Волгоград – Санкт-Петербург" в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - это достойный подарок ветеранам, это дань уважения им и их детям и внукам. Благодарность и всяческая поддержка представителям Законодательного собрания Великого города- Героя!
Валентина Титова, дата: 18.05.2015 в 21:52  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ