С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Более 40 тысяч общественных наблюдателей будут следить за порядком на ЕГЭ
дата: 23.05.2015, опубликовал: Наталья Фокина
Для организации ЕГЭ-2015 будет задействовано 5 700 пунктов проведения экзаменов. Для проведения экзаменационной кампании планируется привлечь более 40 тысяч региональных общественных наблюдателей, свыше тысячи федеральных общественных наблюдателей, двух тысяч онлайн-наблюдателей и более 140 федеральных экспертов. Более 98 тысяч камер будут помогать общественным наблюдателям следить за порядком. Их будут обслуживать свыше двух тысяч мобильных бригад, состоящих из трех человек каждая.

Напомним, первые экзамены, по географии и литературе, пройдут уже в понедельник, 25 марта. В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ, экзамены по обязательным предметам проводятся в следующие дни: 28 мая – по русскому языку, 1 июня – по математике базового уровня, 4 июня – по математике профильного уровня. 

Экзамены по выбору пройдут также 8, 11, 15, 17 и 18 июня. Резервные дни для сдачи всех предметов – с 22 по 26 июня. 

В Рособрнадзоре напоминают о нововведениях на ЕГЭ-2015, в числе которых появление раздела "Говорение" в экзамене по иностранному языку, разделение математики  
 на базовый и профильный уровни, а также исключение из структуры КИМ ЕГЭ по русскому языку части с выбором ответа. 

Известен также график обработки экзаменационных работ участников ЕГЭ в 2015 году и предоставления результатов экзаменов в субъекты Российской Федерации. Познакомиться с ним можно в специальном материале "УГ".
http://ug.ru/news/15152
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ