С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минприроды предлагает ввести предмет "Экология" в школах и вузах
дата: 22.05.2015, опубликовал: Елена Маратовна Онищук
По словам Рината Гизатулина, министерство выступает за введение предмета "Экология" в качестве обязательного компонента программы среднего образования и базового компонента высшего образования. Ведомство готово обеспечить господдержку системы дополнительного экологического образования и профподготовки специалистов в области экологического надзора, сохранения биологического и ландшафтного разнообразия, управления водными ресурсами, экологического и познавательного туризма, сообщает ТАСС.

"На сегодняшний день Федеральным экологическим советом одобрено более 70 программ, проектов и мероприятий эколого- биологической направленности. Кроме того, принято решение об организации постоянно действующей комиссии по экологической культуре и просвещению, координация и обеспечение деятельности которой поручена Росприроднадзору", - сообщил Ринат Гизатулин.
http://ug.ru/news/15151
Другие новости

Комментарии

#1 Почему то в последнее время всем хочется ввести какой нибудь новый предмет в качестве обязательного компонента программы среднего образования. На изучение главных предметов, по которым обязательно надо сдавать экзамены,часы сокращаются. У нас в 1 классе 2 часа русского языка и 2 часа чтения. Как хочешь, так бегай по учебнику, который расчитан на большее количество часов.
Валентина Плотникова, дата: 22.05.2015 в 17:27  
#2 В учебники окружающего мира можно внести "экологический" материал. Отдельные часы на изучение данного предмета "в ущерб" другим - это не дело. В начальной школе в 4-х классах уже ввели ОРКСЭ, урезав часы на литературное чтение... Экологически курс можно вести в рамках внеурочной деятельности.
Юлия Пасынок, дата: 22.05.2015 в 17:40  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ