С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Голодец считает, что необходимо тестировать устный русский язык
дата: 04.09.2015, опубликовал: Наталья Трачук

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен — РИА Новости. Вице-премьер РФ Ольга Голодец предложила пересмотреть программу по русскому языку с учётом необходимости тестирования устной речи.

"Надо сделать определённые тесты на то, как педагог владеет русским языком, и провести тестирование. Дальше — индивидуальная траектория. Нужно понять, кто из предметников как говорит. Поскольку идёт переосмысление программы преподавания русского языка, вернуться ещё к нашей программе образования. Дети грамотно выразить свою мысль на русском языке не могут. Русского устного языка у нас нет. Мы его не тестируем, поэтому надо перекомпоновать нашу программу, поручу нашему совету протестировать", — сказала Голодец.

По её словам, нужно также изменить название акции "Тотальный диктант".

"Это абсолютно не русское выражение, это неграмотно сказать "тотальный диктант". Есть много русских слов, чтобы передать смысл. Давайте назовём единый, всероссийский", — отметила Голодец.

http://ria.ru/society/20150904/1228851710.html 

Другие новости

Комментарии

#1 Неужели верхи стали думать о том, что нужно вернуть нормальные русские слова?
Ольга Даниловская, дата: 04.09.2015 в 19:27  
#2 Интересно, а как будет проходить тестирование всех предметников?
Ольга Даниловская, дата: 04.09.2015 в 19:29  
#3 Пробовала писать этот диктант, так называемый тотальный, который будет теперь называться единым. Скучно мне было его писать. Тексты не интересные, бессмысленные. Это моё мнение. А то, что диктант назовут всероссийским, что-то мне и не нравится. Почему? Потому что диктант этот будут писать по всему миру, далеко за пределами России. Зачем переименовать, непонятно. От этого станет интересней работать? Полезней кому-то? Я - за ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ. Но , к сожалению, диктант совсем не проверяет уровень знания языка. Мне так думается.
Ольга Степанова, дата: 04.09.2015 в 20:44  
#4 Я считаю это в какой-то мере абсурдным. Не важно, как будет называться диктант, лишь бы все было улучшения русского языка.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 09.09.2015 в 18:04  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ