С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днем учителя
дата: 05.10.2016, опубликовал: Юлия Рухлова
Дорогие учителя!
 
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, давно ставшим общенациональным! В этот день ученики дарят цветы своим наставникам, а все те, кто уже шагнул во взрослую жизнь, вспоминают свои школьные годы, отдавая дань памяти любимым учителям, которые всегда были рядом.
 
Учитель – это больше чем профессия, это просветительская миссия человека с высокими профессиональными и моральными качествами. Исключительно преданные своему делу люди умеют не просто дать своим ученикам знания, но и раскрыть их таланты, воспитать ответственных граждан страны, привить им любовь к культуре и богатым историческим традициям России.
 
Посвящая значительную часть своей жизни служению на благо настоящего и будущего молодого поколения, отдавая важнейшему государственному делу все свои силы, учителя работают в высоком эмоциональном напряжении, помогая ученикам находить решения в необычных, порой сложных, жизненных ситуациях.
 
Уверена, ежедневный полный самоотдачи труд каждого учителя непременно отзовется благодарностью в детских сердцах, открывших для себя удивительный и многогранный мир знаний.
 
В этот торжественный день желаю всем, кто несет высокое звание учителя, терпения, гордости за своих учеников, профессиональных успехов, здоровья и благополучия!
 
Министр                                                                             О.Ю. Васильева
 
http://минобрнауки.рф/пресс-центр/8902
Другие новости

Комментарии

#1 Прекрасные слова поздравления и замечательные слова в поддержку нашего непростого труда. Слова вдохновляют , окрыляют и каждый, кто прочитает их сегодня, отправится в школу с радостью, я уверена! Спасибо от души за поздравление. Я и мои коллеги принимаем их с надеждой на позитивные изменения нашего учительского труда, которые всё-таки должны произойти в скором времени. Спасибо!
Ольга Степанова, дата: 05.10.2016 в 6:50  
#2 Приятно получить поздравление с профессиональным праздником от министра образования! Спасибо за добрые слова и пожелания. Согласна и тоже уверена, что "труд каждого учителя непременно отзовется благодарностью в детских сердцах" - именно поэтому и работаем самоотверженно и с любовью к каждому ребенку! С Праздником, уважаемые коллеги!
#3 Ольга Юрьевна, здравствуйте. Ольга Юрьевна, спасибо вам за поздравление, пожелания и внимание. Наше образование есть и всегда будет самым лучшим в мире, так как в образовательном пространстве работают сильные духом учителя.
Татьяна Мазурова, дата: 05.10.2016 в 20:38  
#4 Замечательные слова. Присоединяюсь к поздравлениям.
Ирина Мерзлютина, дата: 05.10.2016 в 21:05  
#5 Коллеги! С днем учителя, с праздником классным, Поздравляю октябрьской порой! Пусть судьба Ваша будет прекрасной, Жизнь – отличной, а труд – золотой!!!!!
Тамара Спиридонова, дата: 06.10.2016 в 5:08  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ