С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Победители Всероссийского конкурса сочинений получили награды
дата: 03.11.2017, опубликовал: Ольга Степанова

В 2017 году во Всероссийском конкурсе сочинений (ВКС) приняли участие почти полтора миллиона школьников и студентов организаций среднего профессионального образования из 85 субъектов РФ. На федеральном этапе конкурса члены жюри оценивали 290 работ.

Церемонию награждения открыл директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России  А.Е. Петров. Он отметил, что Всероссийский конкурс сочинений стал заметным и значимым событием как для его участников, так и для всех, кто неравнодушен к настоящему и будущему образования и культуры России.

- Всероссийский конкурс сочинений имеет свои традиции и пользуется большой популярностью. Это конкурс творчества, который открывает для его участников новые возможности, - сказал Андрей Евгеньевич.

Он также отметил роль учителей русского языка и литературы, которые обеспечивают высокое качество преподавания своих предметов.

- В России замечательная школа словесников. И сегодня, безусловно, и их праздник! – подчеркнул А.Е. Петров.

Директор Департамента наградил дипломами и памятными подарками авторов пяти лучших работ конкурса.

Абсолютными победителями ВКС-2017 стали: Н. Тополов (Костромская область), Е. Прямикова (Мурманская область), С. Шаркова (Ленинградская область), М. Кучукова (Самарская область), А. Малошенко (Красноярский край).

Всего победителями ВКС-2017 стали 100 обучающихся школ и организаций среднего профессионального образования из 60 субъектов Российской Федерации.

Все победители были награждены дипломами, получили памятные подарки и сборник сочинений, в котором опубликованы их конкурсные работы. Партнёры Всероссийского конкурса сочинений наградили финалистов в специальных номинациях.

Завершилась церемония закрытия Всероссийского конкурса сочинений выступлением ректора Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Е.Ю. Малеванова, который от лица федерального оператора ВКС поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении конкурса, поздравил победителей, их родителей и учителей, пожелал ребятам новых творческих успехов и побед.

Справочно

Всероссийский конкурс сочинений проводится Министерством образования и науки Российской Федерации с 2015 года. Федеральным оператором Конкурса является ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

Цели Конкурса: возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

Информационное сопровождение конкурса осуществляется на официальной странице: http://www.apkpro.ru/vks.

Партнёрами ВКС 2017 года стали: Министерство энергетики Российской Федерации, Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» иМеждународная группа компаний «Световые Технологии»; ФГБУ «Российская академия образования»; Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов; Российская государственная библиотека; ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина»; Центральный Дом актера им. А.А. Яблочкиной; Всемирная федерация ассоциаций, центров и клубов ЮНЭСКО и журнал «Веси»; Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности; ФГБОУ «Всероссийский детский  центр «Океан»; Общенациональная ассоциация территориально-общественного самоуправления и Общероссийский проект «Добрые соседи»; издательство «Просвещение»; издательство «Русское слово»; Корпорация «Российский учебник»; издательство «Легион»; издательство «Альпина Паблишер»; журнал «Вестник образования»; Парк профессий «Кидзания»; Компания «Erich Krause».

Список победителей  Всероссийского конкурса сочинений 2017 года 

Источник: http://минобрнауки.рф/новости/11369

Другие новости

Комментарии

#1 Рада была видеть в списке лауреатов конкурса своих земляков. В целом, конкурс очень удался. Именно в таких образовательных проектах наши дети должны участвовать, а мы им обязаны содействовать. Молодцы ребята.
Ольга Степанова, дата: 03.11.2017 в 20:54  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ