С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Словарный урок»
дата: 25.11.2017, опубликовал: Ольга Степанова

Абсолютным победителем конкурса стала Н.А. Кузнецова, учитель русского языка и литературы Верхнекалинской общеобразовательной школы села Верхнее Калино Пермского края. Надежда Анатольевна представила на конкурс проект «Паспорт слова доброта» – урок русского языка в 6-м классе.

Всего на конкурс поступило более 200 заявок от педагогов русского языка и литературы, учителей начальных классов и школьных библиотекарей из 44 субъектов РФ. Наибольшее количество работ направили педагоги Пензенской и Оренбургской областей.

Участники конкурса представили методические разработки, содержащие описание использования словарей в образовательном процессе.

Ключевыми критериями оценки конкурсных работ стали: реализация системно-деятельного подхода, использование современных образовательных и информационно-коммуникационных технологий, эффективные приёмы мотивации познавательной деятельности обучающихся, формирование умений искать и обрабатывать информацию на основе работы со словарями и энциклопедиями.

Справочно

Всероссийский конкурс «Словарный урок» проводится с 2016 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Организаторы конкурса – НП «Родное слово» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

Источник: http://минобрнауки.рф/новости/11644

Другие новости

Комментарии

#1 А вот где кудесники живут, где настоящие мастера творят и осуществляют свои проекты. Отрадно слышать, что победителями становятся не только учителя школ из мегаполисов, но и из самых не громких обыкновенных образовательных учреждений. Молодец!
Ольга Степанова, дата: 26.11.2017 в 2:03  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ