С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днём народного единства
дата: 04.11.2017, опубликовал: Светлана Трушина
Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с праздником Дня народного единства.

В этот день мы пристально всматриваемся в страницы великой истории России, отражающие подвижнический труд, военный подвиг, опыт и традиции нашего народа. В неразрывной связи поколений заключена особая сила духа, соборности и ответственности граждан нашей страны за судьбу Отечества.

В тяжелые для России годы общественный нравственный выбор всегда основывался на позициях искреннего патриотизма, служения и жертвенности во имя сохранения независимости Родины, жизни и свободы ее будущих поколений. Прекрасную характеристику природы такого отношения человека к стране дал Михаил Александрович Шолохов:  «Это святая обязанность — любить страну, которая вспоила и вскормила нас, как родная мать».

Сегодня в условиях жесткой глобальной конкуренции важным фактором в решении задач социальной политики государства является совершенствование системы образования, повышение интеллектуального уровня граждан, развитие науки и технического творчества. Это необходимый потенциал настоящего и будущего роста.

Желаю всем нам успехов в достижении поставленных целей, межконфессионального и межнационального мира, уверенности в своих силах и семейного благополучия!

 Министр                                                                                               О.Ю. Васильева

Источник:
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/11374
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ