С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Во Владимирской области проходит слет юных туристов России и Беларуси
дата: 26.07.2018, опубликовал: Татьяна Медведева

Во Владимирской области завершается XII туристский слет учащихся Союзного государства, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ. 

Торжественная церемония открытие Слета состоялась в г. Доброграде Ковровского района. В летнем амфитеатре на большой сцене на воде выступили творческие детские коллективы Владимирской области.

В слете принимают участие победители регионального отбора - 34 команды из РФ и 7 команд из Беларуси, юноши и девушки от 14 до 17 лет. 

В течение 6 дней они соревнуются в силе, ловкости и выносливости. В программе также творческие выступления, спортивные состязания: спортивное ориентирование, личные и командные соревнования по туристско-прикладному многоборью, прохождение контрольно-туристского маршрута.

«Туристский слет Союзного государства – один из самых масштабных молодежных проектов, направленных на совершенствование туристских навыков, приобщение молодежи к здоровому образу жизни и укрепление дружеских связей между юными туристами России и Беларуси», - информирует Министерство просвещения РФ.

Торжественное закрытие слета состоится 28 июля. 

http://www.edu.ru/news/sport/vo-vladimirskoy-oblasti-prohodit-slet-yunyh-turist/

Другие новости

Комментарии

#1 Туристический слёт...Как воспоминания нашего далёкого детства. Хорошо, что сохранилась и процветает данная форма работы с молодёжью.
Татьяна Мазурова, дата: 27.07.2018 в 0:19  
#2 Туристический слет - как это прекрасно! Общение, природа... Пусть только погода не подведет!
Юлия Пасынок, дата: 27.07.2018 в 8:31  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ