С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Дмитрий Медведев отметил важную роль педагогов в жизни детей
дата: 25.07.2018, опубликовал: Татьяна Мазурова
 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам Х Международного педагогического форума, который открылся в Санкт-Петербурге 24 июля. 

«Ваше общение, профессиональное и неформальное, преследует общую цель: найти совместные подходы, отвечающие главным вызовам в образовательной сфере. Именно вы учите детей мыслить самостоятельно, помогаете им раскрыть свои лучшие качества. И от ваших творческих навыков, таланта зависит, с какими знаниями ребенок вступит во взрослую жизнь, – указано в тексте приветственной телеграммы, размещенной на сайте Правительства РФ.

Медведев подчеркнул, что в этом году форум посвящен современным технологиям обучения и достижениям в области образования – вопросу, которому Правительство уделяет самое пристальное внимание. 

«Речь идет и о внедрении передовых методик, и о поддержке проведения приоритетных исследований, и о создании комфортных условий для работы педагогов», - уточнил премьер-министр. 

Он также отметил, что форум является центром притяжения ярких и талантливых преподавателей, ученых, экспертов из разных регионов России и зарубежья. По его мнению, профессиональное и неформальное общение учителей, в том числе с иностранными коллегами, помогает находить ответы на главные вызовы в образовательной сфере.

Форум проходит в Петербурге с 23 по 27 июля в десятый раз. Мероприятие проводится при поддержке комитета Госдумы по образованию и науке.

Источник: http://www.edu.ru/news/horoshie-novosti/dmitriy-medvedev-otmetil-vazhnuyu-rol-pedagogov-v-/

Другие новости

Комментарии

#1 Интересный форум, актуальные вопросы. Педагоги всегда имели важную роль в жизни детей.
Юлия Пасынок, дата: 25.07.2018 в 4:12  
#2 Всегда приятно, когда первые лица страны обращают внимание на те или иные педагогические форумы-события. Такие приветствия всегда вдохновляют педагогов на большее.
Ольга Степанова, дата: 25.07.2018 в 4:55  
#3 Мне стало интересно, что подразумевается под выражением "создание комфортных условий для работы педагогов». Хотелось бы подробнее познакомиться с работой форума.
Татьяна Мазурова, дата: 25.07.2018 в 11:29  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ