С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Стартовал финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»
дата: 18.07.2018, опубликовал: Оксана Фаер

18 июля в подмосковном парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» открылся финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Более 800 подростков в составе 85 команд из всех регионов России примут участие в конкурсе «Дорога победителей», военно-исторической реконструкции, а также продемонстрируют навыки боевой и строевой подготовки. В торжественной церемонии открытия мероприятия приняла участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации И.П. Потехина.

В этом году в муниципальных этапах военно-спортивной игры «Победа» приняли участие более 136 тысяч человек, а на региональном уровне – около 15 тысяч. Отборочные соревнования были организованы на базе центров военно-патриотического воспитания, школ, воинских частей и полигонов военных округов.

Финальные конкурсы военно-спортивной игры «Победа» проходят на площадках парка «Патриот» уже второй год. Традиционно в соревновательной программе принимают участие юнармейские команды.

Среди участников, помимо юнармейцев, кандидаты в члены движения, кадеты, члены военно-патриотических клубов, представители молодёжных организаций.

Молодые патриоты будут участвовать в конкурсах и состязаниях на выносливость и скорость, проявят навыки в строевой подготовке, при действиях в экстремальных условиях и оказании первой помощи. Всего в конкурсной программе представлено шесть дисциплин.

Завершится Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» 21 июля.

Источник: https://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/13149
Другие новости

Комментарии

#1 Желаем всем участникам высоких достижений. Только вперёд и вместе!
Татьяна Мазурова, дата: 20.07.2018 в 7:42  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ