С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Более 7 тысяч школьников побывали в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в Москве – Сергунина
дата: 04.08.2018, опубликовал: Татьяна Медведева

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина заявила, что более 7 тысяч учеников из 230 школ побывали на бесплатных экскурсиях в центре «Космонавтика и авиация» в павильоне №34 «Космос» на ВДНХ с момента открытия, сообщает пресс-служба выставки. 

Кроме того, экспозицию во время сеансов свободного посещения посетили свыше 20 тысяч пенсионеров.

«Это важно, чтобы посещение знакового для нашей страны центра «Космонавтика и авиация» было доступным для всех. По вторникам первые три сеанса предназначены для бесплатного посещения пенсионерами. А школьные группы могут записаться на бесплатные экскурсии и вместе с педагогами изучать историю покорения космоса. С момента открытия музея его бесплатно посетили более 27 000 пенсионеров и  школьников», - сказала Сергунина. 

Павильон открылся в 1939 году под названием «Механизация и электрификация сельского хозяйства». Первоначально в нем демонстрировалась сельскохозяйственная техника. С 1967 года в стенах павильона и на прилегающей к нему территории одновременно размещались две экспозиции — «Машиностроение» и «Космос». После 1991 года космические корабли из павильона исчезли, здесь проводили дискотеки, торговали саженцами, семенами и подержанными автомобилями. Космическая экспозиция была возвращена только после завершения реставрации в 2018 году.

В апреле 2018 года в павильоне №34 «Космос» начал работу центр «Космонавтика и авиация». Новый музейный комплекс мирового уровня — совместный проект Правительства Москвы, АО «ВДНХ», госкорпорации «Роскосмос», предприятий военно-промышленного комплекса. Автором научной концепции центра является Политехнический музей.


http://www.edu.ru/news/culture/bolee-7-tysyach-shkolnikov-pobyvali-v-centre-kosmo/
Другие новости

Комментарии

#1 Достижения российской космонавтики необходимо знать всем, особенно современным школьникам. Здорово, что появилась такая возможность!
Татьяна Медведева, дата: 04.08.2018 в 19:45  
#2 Летние каникулы — это время, когда наконец можно не думать об оценках, домашних заданиях и контрольных и с головой погрузиться во всевозможные увлекательные занятия. А что может быть интереснее, чем самому создать настоящего робота? В Центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ самые любознательные мальчики и девочки от 6 до 15 лет могут стать настоящими инженерами, ведь для них летние смены проводит роболагерь Гараж «Кулибин Про».
Юлия Пасынок, дата: 05.08.2018 в 12:47  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ