С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Школьники России и Беларуси приняли участие в слете «Экология без границ»
дата: 28.07.2018, опубликовал: Елена Ваторопина
В Республике Беларусь прошел VII Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ». Как сообщает пресс-служба министерства просвещения Российской Федерации, слет объединил 70 учащихся 8-10-х классов в возрасте 14-17 лет из числа победителей олимпиад, слетов, конкурсов по экологии и биологии из областей Республики Беларусь и 16 субъектов России.

«Сегодня в России экологическое направление занимает особое место в государственной концепции развития дополнительного образования детей. В 2020 году слет пройдёт на территории России, и мне хотелось бы, чтобы к этому времени, наши государства успели запустить ряд новых экологических проектов, увеличить масштаб участия в них юных экологов наших стран», – отметил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Игорь Михеев.

В рамках слета состоялись ознакомительные экскурсии, вечера дружбы и отдыха, игры-соревнования и интеллектуальные викторины. Основным мероприятием программы стал конкурс юных экологов с теоретическими и практическими заданиями, а также итоговая экспедиция. Лучшие исследовательские работы по каждому направлению были представлены на заключительной конференции по итогам полевых исследований с участием представителей исполнительной власти, бизнеса, ученых.

Победители, призёры и активные участники слета были награждены памятными дипломами и ценными призами, также все участники мероприятия получили сертификаты и памятные сувениры. 

Союзный проект «Экология без границ» развивает и поддерживает интерес и ответственное отношение молодых людей к окружающей природе, способствует укреплению дружеских связей между юными экологами и биологами Беларуси и России.

Источник : http://www.edu.ru/news/international/shkolniki-rossii-i-belarusi-prinyali-uchastie-v-sl/
 

Другие новости

Комментарии

#1 Интересное мероприятие! Это здорово, что уделяется так много внимания различным направлениям в работе со школьниками. Мероприятие значимо не только привлечением внимания к экологическим проблемам, но и решением вопросов сплоченности, развития коммуникативных и исследовательских умений ребят.
Юлия Пасынок, дата: 28.07.2018 в 7:20  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ