Школьники России и Беларуси приняли участие в слете «Экология без границ»
дата: 28.07.2018, опубликовал: Елена Ваторопина«Сегодня в России экологическое направление занимает особое место в государственной концепции развития дополнительного образования детей. В 2020 году слет пройдёт на территории России, и мне хотелось бы, чтобы к этому времени, наши государства успели запустить ряд новых экологических проектов, увеличить масштаб участия в них юных экологов наших стран», – отметил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Игорь Михеев.
В рамках слета состоялись ознакомительные экскурсии, вечера дружбы и отдыха, игры-соревнования и интеллектуальные викторины. Основным мероприятием программы стал конкурс юных экологов с теоретическими и практическими заданиями, а также итоговая экспедиция. Лучшие исследовательские работы по каждому направлению были представлены на заключительной конференции по итогам полевых исследований с участием представителей исполнительной власти, бизнеса, ученых.
Победители, призёры и активные участники слета были награждены памятными дипломами и ценными призами, также все участники мероприятия получили сертификаты и памятные сувениры.
Союзный проект «Экология без границ» развивает и поддерживает интерес и ответственное отношение молодых людей к окружающей природе, способствует укреплению дружеских связей между юными экологами и биологами Беларуси и России.
Источник : http://www.edu.ru/news/international/shkolniki-rossii-i-belarusi-prinyali-uchastie-v-sl/
- Во Владимирской области проходит слет юных туристов России и Беларуси
- Российские школьники завоевали золотые медали на Всемирной олимпиаде по робототехнике
- Около 1,5 млрд рублей получат регионы-победители конкурса на обновление материально-технической базы колледжей и техникумов
- «Артек» запустил программу международной академической мобильности вожатых и педагогов
- Дмитрий Медведев отметил важную роль педагогов в жизни детей
- Российские волонтёры собрались на форум
- Псковских школьников обучили началам спортивного программирования