С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Российская команда завоевала золотую медаль на Международной географической олимпиаде
дата: 07.08.2018, опубликовал: Елена Ваторопина

6 августа в Квебеке (Канада) завершилась XV Международная географическая олимпиада (International Geography Olympia – IGeo).

Российская команда в составе 4 человек завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. В 2018 году сборная России улучшила свой результат: на прошлогодней географической олимпиаде ребята завоевали 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Лучшим среди россиян на IGeo-2018 стал Ален Коспанов из Москвы: на торжественной церемонии награждения ему будет вручена золотая медаль. Ольга Богданова из Москвы завоевала серебряную, а Вячеслав Боголюбский из Челябинской области и Михаил Селюгин из Пермского края – бронзовые награды.

Российскую сборную поздравила Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева:

– Я от всей души поздравляю ребят-географов с достойным результатом. Сегодня география остаётся важной и востребованной наукой, особенно для России – самого большого государства в мире. Но за будущее географии в нашей стране можно не переживать: ребята доказали это своим усердием и заинтересованностью в предмете. Как писал русский критик Виссарион Григорьевич Белинский: «География – та арена, на которой проходит человеческая жизнь», поэтому я желаю ребятам не только покорить их профессиональную «арену», но и всегда добиваться успехов в жизни. Ещё раз поздравляю нашу сборную и их наставников!

Также команда России завоевала первый приз в конкурсе научных постеров на XV Международной географической олимпиаде.

Руководителями команды на IGeo-2018 стали: ведущий научный сотрудник географического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) – П. Л. Кириллов, заместитель декана географического факультета МГУ – Н. А. Мозгунов и заведующий кафедрой географического факультета МГУ – А. С. Наумов.

 

Справочно

Международная географическая олимпиада (IGeo) – это ежегодное соревнование, в ходе которого команды школьников со всего мира проверяют свои знания и навыки в области географии.

Участникам предстоит показать свои знания в трёх турах: письменный тест, полевое наблюдение и мультимедийный тест. Все задания будут представлены на английском языке.

Международная географическая олимпиада проводится с 1996 года под эгидой Международного географического союза (IGU). Впервые она стартовала в Гааге.

Источник : https://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/13201

 

Другие новости

Комментарии

#1 И снова радостная новость! Молодцы ребята! Пусть удача сопутствует всем в новом учебном году!
Юлия Пасынок, дата: 07.08.2018 в 9:25  
#2 Потрясающие результаты демонстрируют наши ребята этим летом на предметных олимпиадах такого уровня! Какие умницы! Вдвойне умницы, ведь весь олимпиадный марафон только на английском! Огромная радость, восхищение им, их педагогам, родителям!
Ольга Турова, дата: 07.08.2018 в 9:58  
#3 Очень радостно за успехи наших ребят и их наставников!
Татьяна Медведева, дата: 07.08.2018 в 11:28  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ