С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Российские школьники заняли первые места на Европейском образовательном конкурсе по обучению детей ПДД
дата: 11.09.2018, опубликовал: Елена Ваторопина

В этом году в конкурсе приняли участие 24 команды из 23 стран, впервые участвовала команда Азербайджана и представители Туниса. Приехавшие на конкурс дети в возрасте от 10 до 12 лет на протяжении нескольких дней соревновались в теоретических знаниях правил дорожного движения и практических навыках фигурного вождения велосипеда, разбирали реальные дорожные ситуации.

По итогам соревнований первое место завоевала команда Российской автомобильной федерации, которую представляли школьники из Тюменской области. Также в этом году присуждено два вторых места – команде из Латвии и команде Всероссийского общества автомобилистов, в составе которой выступали школьники из Татарстана. Третье место заняла команда из Сербии.

Кроме конкурсной программы, ребята прошли образовательные этапы и испытания: каждая команда сложила пазл и украсила велосипедный шлем, лучший из них был выбран общим голосованием. Каждому участнику конкурса вручена медаль, а победители получили кубки.

Справочно

Европейский образовательный конкурс по правилам дорожного движения для детей впервые состоялся в Германии в 1985 году. Россия принимает в нем участие с 2002 года и на протяжении последних нескольких лет ежегодно становится призером этих международных соревнований.

В 2010, 2011 и 2015 годах российские «ЮИДовцы» поднимались на высшую ступень пьедестала, завоевав золотые медали; еще трижды становились серебряными призерами европейского конкурса. В прошлом году юные инспекторы движения из Татарстана и Тюменской области поднялись на пьедестал победителей, заняв второе и третье места соответственно.

Источник: 
https://edu.gov.ru/press/395/rossiyskie-shkolniki-zanyali-pervye-mesta-na-evropeyskom-obrazovatelnom-konkurse-po-obucheniyu-detey-pdd/

 

Другие новости

Комментарии

#1 Знать и применять правила дорожного движения нужно учить с раннего детства. Очень здорово, что в нашей стране уделяется этому большое внимание! Вот только не совсем понятно, почему столько много нарушителей ПДД не только среди детей, но и среди взрослых.
Татьяна Медведева, дата: 11.09.2018 в 19:28  
#2 Молодцы! Так держать!
Татьяна Спиридонова, дата: 12.09.2018 в 4:17  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ