С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Глава Минпросвещения напомнила о необходимости сокращения отчётности для педагогов
дата: 10.10.2018, опубликовал: Светлана Трушина
8 октября под председательством Министра просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильевой состоялось селекторное совещание по реализации национального проекта «Образование». В режиме видео-конференц-связи в совещании приняли участие представители всех субъектов Российской Федерации.
В ходе совещания глава Минпросвещения России подчеркнула, что «отчётная нагрузка на педагогов должна сокращаться, для этого есть все законные основания».

– Когда мы говорим о цифровизации, мы прежде всего имеем в виду скоростной бесплатный интернет в каждой школе. Эту задачу мы будем реализовывать совместно с Минкомсвязи России. Мы хотим полностью перевести школы на автоматизированные процессы, такие как облачная бухгалтерия, электронная отчётность, перевести всю документацию на электронные носители, чтобы было проще. Хочу сказать руководителям, которые нас слышат: есть поручения Председателя Правительства Дмитрия Анатольевича Медведева, и они должны выполняться, в том числе и поручение о сокращении отчётности. Отчётная нагрузка на учителя на сегодняшний день должна быть сведена к трём документам: дневник, журнал и образовательная программа, – заявила О. Ю. Васильева.

Источник:
https://edu.gov.ru/press/522/glava-minprosvescheniya-napomnila-o-neobhodimosti-sokrascheniya-otchetnosti-dlya-pedagogov/
 
Другие новости

Комментарии

#1 Будем ждать изменений, сказано с высокой трибуны.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 10.10.2018 в 18:49  
#2 Свежи преданья старины да верится с трудом! Сколько раз мы об этом слышали, но... Воз и ныне там. Отчетности не меньше, а больше, скорости Интернета нет и т.д., и т.п.
Татьяна Медведева, дата: 10.10.2018 в 20:12  
#3 Хочется верить... Еще бы вышестоящие органы тоже были в курсе сокращения отчетной документации!
Юлия Пасынок, дата: 11.10.2018 в 2:39  
#4 Что-то не ощущается снижение отчетности и бумажной работы, по моему её становится всё больше.
Татьяна Спиридонова, дата: 12.10.2018 в 4:25  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ