С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве вручили награды победителям Всероссийского конкурса сочинений
дата: 03.11.2018, опубликовал: Ольга Степанова

2 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоялась торжественная церемония подведения итогов Всероссийского конкурса сочинений, в которой приняли участие авторы 100 лучших творческих работ – школьники 4-11-х классов и студенты колледжей из разных регионов России. В мероприятии приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина.

Заместитель Министра поздравила победителей конкурса и пожелала им дальнейших успехов.

– Вы наша «золотая сотня», те, кем мы гордимся потому, что вы лучшие. У вас есть стремление и желание знать родной язык, писать, излагать свои мысли и чувства на нём. Хочу также поздравить педагогов и всех, кто вместе с вами шёл к этой победе. Мы искренне благодарим вас, коллеги, за то дело, которое мы делам вместе, за то, что у нас есть такие замечательные дети. Конечно, мы признательны родителям, мы знаем, как они за вас переживали, – отметила Татьяна Юрьевна.

Т. Ю. Синюгина сообщила, что по итогам конкурса будет издан сборник работ победителей.

– Мы с коллегами думали, как сделать это памятное событие ещё более знаменательным. Хочу сказать, что у нас будет книга – сборник ваших работ, и на многие годы она станет примером для тех, кто будет участвовать в конкурсе. Ваши работы прочтут и будут равняться на них. Хочу пожелать вам, ребята, чтобы вы продолжали быть настойчивыми, не боялись препятствий, не переставали замечать всё то, что вас сегодня трогает и беспокоит. Ваше прекрасное умение писать – это возможность для кого-то другого прикоснуться к вашим чувствам и мыслям. Мы уверены, что у нашего конкурса долгое и светлое, правильное будущее, – резюмировала Т. Ю. Синюгина.

В завершении церемонии Т. Ю. Синюгина наградила авторов пяти лучших сочинений. Ими стали: Софья Пшеницина, Борис Можаев и Варвара Рыкова из Свердловской области, Андрей Вейде из Красноярского края и Даниил Чепурной из Курской области.

Справочно

Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года.

Цели Всероссийского конкурса сочинений: возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

Самой востребованной темой конкурса 2018 года стала «Слово как источник счастья», её выбрали 89 школьников. Тему «Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер: юбилеи литературных произведений в 2018 году» выбрали 45 участников, а на тему «Имён в России славных много» размышляли 44 человека.

Всероссийский конкурс сочинений проводится Минпросвещения России.

Источник: https://edu.gov.ru/press/655/v-moskve-vruchili-nagrady-pobeditelyam-vserossiyskogo-konkursa-sochineniy/

Другие новости

Комментарии

#1 Мне понравилась номинация "Слово как источник счастья". Теперь мне не терпится увидеть сборник с публикациями. очень хочется почитать сочинения школьников.
Ольга Степанова, дата: 03.11.2018 в 17:47  
#2 Девочка с нашего края- с Нерчинского района стала победитлем финального этапа Всеросиийского конкурса сочинений!
Светлана Трушина, дата: 04.11.2018 в 4:32  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ