С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Стартовала апробация интерактивных уроков Российской электронной школы
дата: 10.11.2018, опубликовал: Ольга Степанова

Министерство просвещения Российской Федерации проводит апробацию обновлённого в этом году контента информационно-образовательного портала «Российская электронная школа» (РЭШ) – интерактивных уроков по предметам начальной и старшей школы. Апробация контента пройдёт с 6 по 27 ноября.
Принять участие в апробации могут педагоги, ученики и их родители из всех регионов России. Участники тестирования ознакомятся с новыми уроками и получат возможность высказать свои предложения по расширению функционала портала, заполнив специальную анкету.

Справочно

Уроки «Российской электронной школы» созданы на основании авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Они соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. В 2016 году были разработаны и размещены на портале «Российская электронная школа» интерактивные видеоуроки по всем предметам 5-6-х классов, в 2017 – по предметам 7-9-х классов. В настоящее время контент портала дополняется интерактивными уроками 1-4-х классов и 10-11-х классов.

Проект РЭШ позволит обобщить опыт ведущих педагогов, разработать единый фонд образовательных ресурсов по всему перечню предметов с учётом современных дистанционных образовательных технологий.

Источник: https://edu.gov.ru/press/702/startovala-aprobaciya-interaktivnyh-urokov-rossiyskoy-elektronnoy-shkoly/

Другие новости

Комментарии

#1 Раз дан старт и дан приказ - будем апробировать. Коллеги, кто первый?
Ольга Степанова, дата: 10.11.2018 в 11:05  
#2 Нам уже пару дней назад прислали информацию и сказали, что нужно апробировать. Потом отчет каждый классный руководитель должен предоставить. Зарегистрировалась, посмотрела. Пока на сайте только материалы для пятого класса. Будем ждать пополнения!
Юлия Пасынок, дата: 10.11.2018 в 13:10  
#3 Мы тоже зарегистрировались, посмотрели, для начальной школы пока ничего нет.Юлия Юрьевна, будем ждать вместе.
Татьяна Спиридонова, дата: 10.11.2018 в 19:19  
#4 Нам ещё ничего не присылали. Прошлась по ссылке с сайта,зарегистрировалась. Есть биология 5,6 кл. Правда, не мой учебник. Посмотрим, что будет дальше. А у нас опять выборы!?!
Татьяна Медведева, дата: 10.11.2018 в 22:53  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ