С нами 17171 учитель, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Поздравление Министра просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильевой с Днём народного единства
дата: 05.11.2018, опубликовал: Ольга Степанова

Дорогие друзья, с радостью поздравляю всех вас с Днём народного единства!

Этот праздник – не просто памятная дата, но символ великой народной способности объединяться, сплачиваясь вокруг интересов всей страны и защищая каждого из нас.

На своём историческом пути Россия не раз сталкивалась с тяжёлыми событиями, и именно могучая народная сила – народное единство, чувство сопричастности каждого – помогала преодолевать любые трудности.

Секрет этой силы – во взаимном уважении, в поддержке и искренности народов России. Традиции духовных ценностей нашей многонациональной страны имеют глубокое историческое прошлое, их фундамент основан на трепетных подходах к воспитанию и обучению подрастающих поколений.

Сегодня мы должны общими усилиями обеспечивать преемственность этого подхода, чтобы дети и дети наших детей, так же как и мы, жили в благополучии, согласии и взаимном уважении, всегда были бы готовы прийти друг другу на помощь. Воспитание и обучение должны оставаться двумя столпами, которые будут прочно поддерживать эти ценности.

Ещё раз поздравляю вас с праздником, желаю успехов, мира и благополучия!

 

Министр   О. Ю. Васильева
 
Другие новости

Комментарии

#1 Очень близко воспринимаю слова поздравления Министра. Взаимоуважение во всем, почитание традиций разных народов страны - всё это не только трогательно, но и важно. Сегодня праздник продолжается повсюду в России, потому что воскресенье перенесли на понедельник. Так что, всех - ещё раз с праздником дружбы и единства!
Ольга Степанова, дата: 05.11.2018 в 11:59  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ