С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На национальный проект «Образование» будет выделено около 750 млрд рублей - Сапронов
дата: 17.12.2018, опубликовал: Любовь Хабарова

На национальный проект «Образование» будет выделено около 750 миллиардов рублей, сообщил директор по проектам в сфере государственной политики Центра общественно-политических проектов Николай Сапронов. 

Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам исследования «Формирование современной образовательной среды и рынок учебной литературы в контексте реализации нацпроекта «Образование» в 2018–2024 годах».

Он уточнил, что 80% средств выделят из федерального бюджета. 

«Мы говорим о качественных методах экспертных оценок. Дискуссия будет разворачиваться на тему того, какого гражданина должна сформировать система общего образования», - сообщил Сапронов.

Эксперты обсудят перспективы реализации Указа Президента РФ от 07.05.2018 г. № 204 по направлению «Образование», ситуацию с Федеральным перечнем учебников и вариативностью учебно-методических комплексов, актуальные вопросы цифровизации школьного образования и учебников, особенности российского рынка учебников, обменяются мнениями относительно ожиданий от реализации нацпроекта «Образование» и связанных с ним федеральных проектов.

Источники:  http://edu.ru/news/education/na-nacionalnyy-proekt-obrazovanie-budet-vydeleno-o/ 

  •  
Другие новости

Комментарии

#1 Нацпроект "Образование" продолжает развиваться и это хорошее известие. Ранее я думала, что он будет прекращен.
Любовь Хабарова, дата: 17.12.2018 в 21:30  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ