С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Нам нужна система школьного здоровья и школьной медицины – Яковлева
дата: 11.12.2018, опубликовал: Светлана Жарикова

Необходима система школьного здоровья и школьной медицины, сообщила первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева. 

Об этом она заявила в ходе заседания Попечительского совета Российской академии образования.

Первый замминистра отметила, что Минздрав России ведет специальные проекты в регионах по обучению специалистов именно школьной медицине. 

«Нас волнует и психологическое состояние, и психическое здоровье школьников – тем более, когда мы говорим об образовании», - сказала Яковлева. 

Источник: http://www.edu.ru/news/alert/nam-nuzhna-sistema-shkolnogo-zdorovya-i-shkolnoy-m/

  •  
Другие новости

Комментарии

#1 Школьные перегрузки, сидение за компьютерами, не бывают на свежем воздухе - это все сказывается на здоровье современных детей. Конечно, надо поднимать уровень школьной медицины.
Любовь Хабарова, дата: 11.12.2018 в 19:24  
#2 Откуда здоровье психики подрастающего человечка будет здоровым, если он перегружен и его мозги не могут вмещать всю программу, всю, необьятную, да такую насыщенную. Волей-неволей заболеет любой здоровый ребенок, который сидит 6 часов в день, а с ФГОСами - уж за 8 часов! Это более чем взрослый рабочий день! А ещё ребячье здоровье держится, слава богу... Все вопросы по поводу лишь бы не остались на бумаге и на уровне слов. Надо и пора уже действовать в этом направлении давно!
Ольга Степанова, дата: 12.12.2018 в 2:56  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ