С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Надо надежно защищать задания ЕГЭ при переходе на интернет-форму доставки – Медведев
дата: 08.12.2018, опубликовал: Любовь Хабарова

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что необходимо надежно защищать задания Единого государственного экзамена при переходе на интернет-формат их доставки, сообщает РИА Новости. 

Об этом глава кабмина заявил в ходе рабочей встречи с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым. 

«Должна быть мощная защита, потому что все, что попадает в интернет, все равно так или иначе может стать предметом посягательств различных людей и структур, которые в этом заинтересованы», - сказал Медведев. 

Кравцов в свою очередь сообщил, что такой способ доставки заданий будет надежен. 

«Хорошие разработки, в том числе мы и технологии военные используем, поэтому в этом отношении все надежно», - пояснил Кравцов.

«Но от флешек не отказывайтесь до конца, это тоже надежно», - добавил Медведев. 

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

Источники:  http://www.edu.ru/news/egegia/nado-nadezhno-zashchishchat-zadaniya-ege-pri-pereh/

  •  
Другие новости

Комментарии

#1 Всё отдвигают ЕГЭ по иностранному языку. Обещали с 2020 года. Вижу новость от Премьер-министра, что с 2022 года. А ведь надо сказать, что чем ближе ЕГЭ по иностранному языку, тем меньше учащихся пойдут в 10 класс. И тем самым повысится наполняемость учреждений среднего профессионального образования.
Любовь Хабарова, дата: 08.12.2018 в 14:30  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ