С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На строительство сельских школ дополнительно выделят 370 миллионов рублей
дата: 18.12.2018, опубликовал: Светлана Жарикова
17 декабря председатель Правительства Российской Федерации Д. А. Медведев провёл заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. Основной темой обсуждения стала доработка национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Наука». В мероприятии приняла участие и Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева.

Открывая заседание, Д. А. Медведев отметил, что паспорта национальных и входящих в них федеральных проектов скорректированы с учётом объёмов финансирования и целевых показателей, также определены механизмы их исполнения. Председатель Правительства России пояснил, что в ближайшие три года в федеральном бюджете на национальные проекты предусмотрено 2,78 трлн рублей.

– Важно, чтобы исполнение мероприятий в национальных проектах было синхронизировано по всем уровням – и в федеральных проектах, и в государственных программах, и в планах по развитию отраслей. Кроме того, для достижения показателей национальных проектов должна быть чёткая увязка региональных и федеральных проектов, – сказал глава Правительства России.

Д. А. Медведев сообщил, что в рамках реализации национального проекта «Образование» будут выделены дополнительные средства на поддержку села и сельской инфраструктуры.

– В бюджете на следующий год предусмотрено более 370 млн рублей на строительство школ в сельской местности – сверх того, что уже было запланировано. Вместе с созданием инфраструктуры в сфере здравоохранения и социального обеспечения это должно повысить привлекательность села для молодёжи, – заявил Д. А. Медведев.

Всего в течение шести лет на реализацию национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Наука» планируется направить из всех источников более 6,5 трлн рублей. 

 

Источник: https://edu.gov.ru/press/917/na-stroitelstvo-selskih-shkol-dopolnitelno-vydelyat-370-millionov-rubley/

Другие новости

Комментарии

#1 Хорошо что тенденция закрытия сельских школ прекратилась. Жили в страхе. А сейчас даже строят, очень радует такая информация. У нас в районном центре в этом году открыли новое здание школы. Построили очень быстро.
Любовь Хабарова, дата: 18.12.2018 в 19:48  
#2 Даже плохо верится, что вспомнили о селе, О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ШКОЛ ДЛЯ СЕЛА, ведь несколько лет назад их закрывали.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 19.12.2018 в 17:13  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ