С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рособрнадзор сообщил об изменениях в расписании ВПР-2019
дата: 06.03.2019, опубликовал: Любовь Хабарова

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщила об изменениях в расписании проведения Всероссийских проверочных работ в 2019 году.

Согласно приказу руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова в 2019 году ВПР стартуют 2 апреля. В этот день в 7-х классах пройдет проверочная работа по иностранному языку, а в 11-х классах – по истории. Работы будут проведены в режиме апробации.

Завершатся ВПР 25 апреля. В этот день ученики 5-х классов сдадут русский язык, учащиеся 6-х классов – математику, а в 7-х классах пройдет работа по истории.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

Источники:  http://www.edu.ru/news/education/rosobrnadzor-soobshchil-ob-izmeneniyah-v-raspisani/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  •  
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ