С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минпросвещения России запустит портал по реализации мероприятий Десятилетия детства
дата: 03.03.2019, опубликовал: Светлана Жарикова

Открывая заседание, О. Ю. Васильева отметила, что основными задачами рабочих групп являются обсуждение проблем и практики реализации мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, а также определение способов и форм реализации мероприятий.

В составы рабочих групп вошли представители Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, эксперты.

Информация о деятельности каждой рабочей группы появится на интернет-портале по Десятилетию детства, разрабатываемом Минпросвещения России, на котором также будут размещаться актуализированная информация по выполнению мероприятий плана, лучшие практики и другие события, связанные с Десятилетием детства.

Подводя итоги встречи, Министр подчеркнула, что всем ведомствам предстоит серьёзная работа по реализации плана мероприятий Десятилетия детства. При этом на руководителях рабочих групп лежит серьёзная ответственность за определение вектора работы экспертов, входящих в рабочую группу, за подготовку объективной информации о ходе выполнения мероприятий плана. Задача рабочих групп заключается в  формировании общественно-экспертной оценки, которая позволит вовремя выявлять риски и проблемы, принимать решения, обеспечивающие реализацию задач проведения Десятилетия детства.

Справочно

В соответствии с распоряжением Правительства от 1 декабря 2018 г. № 2653-р Минпросвещения России осуществляет координацию Десятилетия детства.

29 декабря 2018 г. заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, председателем Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства  (Координационный совет) Т. А. Голиковой утверждён предварительный состав рабочих групп при Координационном совете и их руководители. 

Источник:https://edu.gov.ru/press/1167/minprosvescheniya-rossii-zapustit-portal-po-realizacii-meropriyatiy-desyatiletiya-detstva/

Другие новости

Комментарии

#1 Десятилетие детства - проект с многообещающим названием... Главное, чтобы все мероприятия не свелись к диагностике и контролю в рамках общественно-экспертной оценки, которые (как всегда) спускаются в больших количествах в школы сверху...
Юлия Пасынок, дата: 03.03.2019 в 13:48  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ