С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Владимир Путин направил приветствие участникам IV съезда Российского движения школьников
дата: 26.03.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

Документ опубликован на сайте Кремля. 

«Отрадно, что Российское движение школьников динамично развивается, завоевывает все большую популярность, вовлекает в свои ряды активных, деятельных ребят из разных регионов нашей страны. А главное – предоставляет каждому из них новые возможности проявить свои таланты и способности, найти дело по душе, почувствовать себя частью дружной, сплоченной команды», - написал Владимир Путин. 

Президент отметил, что благодаря подвижничеству педагогов и наставников в рамках РДШ удалось реализовать целое созвездие интересных, содержательных проектов, направленных на патриотическое воспитание юношества, формирование у подрастающего поколения непреходящих нравственных идеалов и ценностей, уважения к отечественной истории и культуре. 

Глава государства подчеркнул, что безусловной поддержки заслуживают инициативы, содействующие привлечению молодежи к добровольчеству, волонтерству, здоровому образу жизни.

«Уверен, что в ходе съезда вы обсудите наиболее успешные практики, обменяетесь наработанным опытом и наметите планы на будущее. Желаю вам продуктивного, взаимополезного общения», - пожелал Владимир Путин. 

Президент России Владимир Путин 29 октября 2015 года подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Организация создана в целях «совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Учредителем является Федеральное агентство по делам молодежи. Оно также будет обеспечивать представительство РФ в координационном совете организации. 

Председателем РДШ стал космонавт-испытатель Сергей Рязанский. Первый съезд организации прошел в МГУ 18 и 19 мая 2016 года.

Источник:
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/vladimir-putin-napravil-privetstvie-uchastnikam-iv/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ