С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве проходит финал всероссийской олимпиады школьников по 3 иностранным языкам
дата: 31.03.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

Он проводится с 28 марта по 1 апреля в Московском государственном лингвистическом университете.

В двух турах интеллектуального состязания (письменном и устном) в общей сложности примут участие 178 школьников: 83 участника из 26 регионов покажут свои знания по испанскому языку, 39 участников из 11 регионов – по итальянскому языку и 56 учащихся из 29 регионов – по китайскому языку.

Имена победителей и призеров будут оглашены 1 апреля.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников начиная с  5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных экзаменов. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8–11-х классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Источник:
http://www.edu.ru/news/olimpiady/v-moskve-prohodit-final-vserossiyskoy-olimpiady-sh/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ