С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В 2019 году Международный детский центр «Артек» посетят 43 тысячи детей – Васильева
дата: 12.04.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

Об этом она заявила журналистам в ходе пресс-подхода в рамках Московского международного салона образования.

Министр уточнила, что 40 тысяч детей посетят детский центр за счет бюджета.

«В прошлом году 40 тысяч детей посетили «Артек», из них 37 тысяч – на бюджетной основе, бесплатно. <…> «Артек» – это  целый мир. Кто хоть однажды был в «Артеке», тот считает себя артековцем всю жизнь», – отметила Васильева.

VI Московский международный салон образования проходит в Москве на ВДНХ с 10 по 13 апреля. Это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений объединит на одной площадке всех участников сферы образования: представителей профессионального и экспертного сообществ, государственных и общественных институтов и бизнес-структур.

Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации. Салон проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. В работе салона планируют принять участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Источник:
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/-v-2019-godu-mezhdunarodnyy-detskiy-centr-artek-po/

Другие новости

Комментарии

#1 Это здорово, если дети попадают в Артек на бюджетной основе за какие-либо заслуги, не у всех есть такая возможность. В свое время меня отправили в Артек от школы.До сих пор помню время, проведенное там.
Татьяна Спиридонова, дата: 13.04.2019 в 14:14  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ