С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На ММСО поддержали создание хартии о цифровой образовательной среде школы
дата: 16.04.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

«Существует потребность в единой цифровой среде школы. То что единая цифровая среда нужна – это безусловно. Современные цифровые форматы без этой инфраструктуры не могут развиваться», – прокомментировала создание хартии заместитель министра просвещения Российской Федерации Ирина Потехина.

Разработкой хартии занимаются Российская академия образования и компания «Яндекс». Хартия обозначит ориентиры в многообразии подходов к достижению образовательных целей с использованием цифровых инструментов. Она должна стать общественным договором между педагогами, родителями, чиновниками и образовательными ресурсами.

VI Московский международный салон образования проходит в Москве на ВДНХ с 10 по 13 апреля. Это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений объединит на одной площадке всех участников сферы образования: представителей профессионального и экспертного сообществ, государственных и общественных институтов и бизнес-структур.

Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации. Салон проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. В работе салона приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Источник:
http://www.edu.ru/news/shkola/na-mmso-podderzhali-sozdanie-hartii-o-cifrovoy-obr/

  •  
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ