В Москве обсудили методы совершенствования читательской компетенции учеников и учителей
дата: 23.04.2019, опубликовал: Татьяна МедведеваМероприятие состоялось в Общественной палате Российской Федерации.
Модератором выступила первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ Людмила Дудова.
В частности, на мероприятии были представлены результаты исследования чтения учителей. Эксперты отмечают, что чтение учителей очень близко к чтению рядовых читателей, однако педагог редко читает ради удовольствия, он читает потому, что так надо.
Организаторами круглого стола являются Комиссия ОП РФ по развитию науки и образования, Межрегиональная общественная организация «Русская ассоциация чтения».
Источник:
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-obsudili-metody-sovershenstvovaniya-chita/
Другие новости
- Минпросвещения России обсудили Стратегию развития образования детей с особыми образовательными потребностями до 2030 года
- В Общероссийском народном фронте прошло экспертное обсуждение новых образовательных стандартов для школ
- В России стартовало Международное сравнительное мониторинговое исследование качества математического и естественно-научного образования TIMSS
- «Урок цифры» в России продлён до 26 апреля
- Стартовала Всероссийская смена «Большой школьный пикник»
- «Лидеры России» проведут мастер-классы для старшеклассников
- Создан сайт для подготовки к «Тесту по истории Великой Отечественной войны»
Комментарии

#1 С интересом бы познакомилась с результатами исследования чтения учителей и методикой их проведения. Надеюсь на продолжение новостного материала.
Татьяна Мазурова, дата: 23.04.2019 в 18:05
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.