С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Участники ЕГЭ 7 и 8 июня сдают устную часть экзамена по иностранному языку
дата: 07.06.2019, опубликовал: Светлана Трушина
Участники ЕГЭ 7 и 8 июня сдают устную часть экзамена по иностранному языку, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому, испанскому, а с 2019 года еще и по китайскому языкам. 

«Китайский язык более сложный, чем европейские языки, которые сдаются в форме ЕГЭ. Включение его в ЕГЭ – это был очень серьезный вызов. Я думаю, мы успешно с ним справились. Введение ЕГЭ по китайскому языку можно считать отправной точкой и движущей силой для модернизации и стандартизации системы обучения этому предмету в целом», – сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по иностранным языкам подали около 87 тысяч человек, большинство из них будут сдавать экзамен по английскому языку – более 84 тысяч. Немецкий язык сдают около 1400 участников, французский – около 900, испанский – около 150, китайский – более 70.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Для проведения устного экзамена могут также использоваться лингафонные кабинеты с соответствующим оборудованием.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Сдача двух частей экзамена предусмотрена в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период участники ЕГЭ сдавали 5 июня. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июня.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык


Источник:
http://www.edu.ru/news/egegia/uchastniki-ege-7-i-8-iyunya-sdayut-ustnuyu-chast-e/
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ