С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минпросвещения России направит в регионы более 155 млрд рублей на реализацию нацпроекта «Образование»
дата: 13.06.2019, опубликовал: Светлана Жарикова

Субсидии в размере более 155 млрд рублей предоставляются на реализацию 12 мероприятий федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта.

- Это проекты, посвящённые школе, родителям, ранней профориентации, развитию дополнительного образования детей, непрерывному образованию, цифровой образовательной среде, и все это направлено на развитие образовательного пространства на территории нашей большой страны, - подчеркнула Министр просвещения О.Ю. Васильева.

Впервые субсидии будут распределены на три года, а некоторые из них и на период реализации всего национального проекта до 2024 года, что позволит субъектам Российской Федерации эффективно планировать реализацию мероприятий нацпроекта. В ближайшие три года на предоставленные субсидии регионы обновят материально-техническую базу в школах, создадут условия для занятий физической культурой и спортом в сельских школах, установят современное и технологическое оборудование, построят детские технопарки «Кванториум», создадут центры выявления и поддержки одаренных детей, центры цифрового образования детей и многое другое.

Также отметим, около 55 млрд рублей уже распределены в субъекты Российской Федерации в целях создания новых мест в общеобразовательных организациях, в том числе в целях ликвидации третьей смены.

Источник:https://edu.gov.ru/press/1506/minprosvescheniya-rossii-napravit-v-regiony-bolee-155-mlrd-rubley-na-realizaciyu-nacproekta-obrazovanie/
 

Другие новости

Комментарии

#1 В Забайкальском крае много школ с 2020 г вступают в этот Нац. проект через Центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Наша школа также будет участвовать в этом грандиозном проекте, в конце июня некоторые учителя нашей школы пройдут курсы подготовки в Летней проектной сессии педагогов и руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в Чите.
Светлана Трушина, дата: 13.06.2019 в 15:17  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ