С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В парках Москвы реализуется проект «Мастерские полезных каникул»
дата: 17.06.2019, опубликовал: Светлана Жарикова

В рамках проекта ребята от шести до 12 лет могут бесплатно принять участие в играх и творческих мастер-классах, которые проведут вожатые агентства «Мосгортур».

Отмечается, что занятия будут проходить по субботам один раз в две недели на четырех городских площадках – в саду «Эрмитаж», парках «Сокольники», «Красная Пресня», Измайловском парке.

«В этом сезоне проект проводится в пятый раз. Благодаря «Мастерским полезных каникул» у вожатых есть возможность закрепить свои навыки общения с детьми, проявить творческие способности и попрактиковать знания различных игр. В дальнейшем этот опыт вожатые Мосгортура применяют на сменах в летних оздоровительных лагерях», – сообщила исполняющая обязанности генерального директора агентства «Мосгортур» Инна Голубева.

Уточняется, что следующий мастер-класс состоится 15 июня на территории сада «Эрмитаж». Вместе с вожатыми дети сделают вертушку из бумаги, картину из песка, брелок из пряжи и фигуры из воздушных шаров. Кроме того, ребята сыграют в такие популярные дворовые игры, как «Светофор» и «Испорченный телефон».

Источник:http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-parkah-moskvy-realizuetsya-proekt-masterskie-pol/

Другие новости

Комментарии

#1 Очень Важный и нужный проект реализован. Очень жаль, что только в Москве. Во всех регионах России можно было реализовать такой проект.
Наталья Чубаева, дата: 17.06.2019 в 17:49  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ