С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В ВДЦ «Орленок» завершилась смена «Океанавтика» Центра подводных исследований РГО
дата: 24.06.2019, опубликовал: Галина Борискина

       Во Всероссийском детском центре «Орленок» завершилась тематическая смена «Океанавтика» Центра подводных исследований Русского географического общества (ЦПИ РГО), сообщает пресс-служба РГО.
     В рамках образовательного проекта дети из разных регионов России на практике осваивали азы подводных исследований.
       Программа смены включала в себя заочный обучающий этап и очный курс на базе ВДЦ «Орленок» в рамках шестой смены для лучших участников заочного этапа. В 2019 году регистрацию на участие в конкурсе прошли 1280 детей. Успешно окончили заочное обучение 328 участников, из которых 100 приняли участие в очной смене.
       Под руководством специалистов ЦПИ РГО ребята научились искать подводные объекты с помощью специальной аппаратуры, исследовать находки, используя водолазное снаряжение и мини-подводную лодку, спасать терпящих бедствие людей. Кроме того, открылась экспозиция законсервированных и подготовленных экспонатов с линейного корабля «Императрица Екатерина Великая», а также состоялась битва подводных роботов, которые были собраны во время смены.

        «Мы рассказываем ребятам о подводных исследованиях: о целях, задачах, технологиях и трудностях, с которыми сталкиваются специалисты на глубине. Как артефакты, поднятые с глубины, проходят путь от находки до экспоната. Вместе с ними создаём и применяем подводно-исследовательское оборудование. Наша задача – не только увлечь подростков изучением глубин, но и донести до них всю серьезность этой работы», – сообщил исполнительный директор Центра подводных исследований РГО Сергей Фокин.
      Отмечается, что выпускники очной смены станут активными участниками мероприятий ЦПИ РГО, а самые вовлеченные и дисциплинированные ребята – участниками научных подводно-исследовательских экспедиций.

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ