С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Популяризация русского языка на постсоветском пространстве должна стать приоритетом – Нарышкин
дата: 12.07.2019, опубликовал: Елена Ваторопина

Председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин заявил, что популяризация и создание условий для изучения русского языка на постсоветском пространстве должны стать общим приоритетом, информирует ТАСС. 

Об этом он сообщил в ходе расширенного заседания совета фонда «История Отечества», которое прошло в музее-усадьбе «Остафьево».

«Русский язык – основа нашей тысячелетней культуры и укрепление его позиций на постсоветском пространстве – наш долг перед миллионами соотечественников и всеми, кто мыслит категориями справедливости и национального достоинства», - сказал Нарышкин. 

Он уточнил, что особое внимание необходимо уделять состоянию русского языка в Белоруссии и на Украине, «потому что наши братские народы произошли от одного истока».

«Очень важно, чтобы русский язык, объединяющий нас исторически, передавался в этих странах из поколения в поколение», - отметил Нарышкин. 

Председатель РИО добавил, что желающие изучать русский язык в других странах должны иметь для этого все возможности.

Источник :
http://www.edu.ru/news/prodvizhenie-russkogo-yazyka-za-rubezhom/-populyarizaciya-russkogo-yazyka-na-postsovetskom-/

 

  •  
Другие новости

Комментарии

#1 Кажется ,это самое разумное решение за последнее время. И не только на постсоветском. Русский язык- мирового значения.
Ирина Алексеева, дата: 12.07.2019 в 19:07  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ