С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
«Волонтеры Победы» разработали мероприятия к 75-летию Победы
дата: 23.07.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

Завершилась международная смена «Волонтеров Победы» на форуме «Я – гражданин Подмосковья», в которой приняли участие более 2000 человек со всей России и 22 стран мира.
 
«Волонтеры Победы» разработали более 70 новых мероприятий к 75-летию Победы, лучшие из которых пройдут в Год памяти и славы по всей стране, сообщается на сайте проекта.
 
Акции, проводимые в современных и интересных молодежи форматах, помогут сохранить историю Великой Отечественной войны.

«Сейчас важно научить детей отличать историческую правду от выдумок, в том числе и художественных. Как отличить выпад против твоей истории и государства от безобидного вымысла автора? Как научить молодое поколение находить причинно-следственные связи в истории, а не просто заучивать даты? Надеюсь, это получится сделать вместе с «Волонтерами Победы», – сказал советник Министра просвещения Российской Федерации Андрей Петров.

Участники международной смены составили детальный проект Единого стандарта подготовки волонтеров, который включил в себя исторический блок (истории как Великой Отечественной войны, так и собственной семьи), информацию о культуре движения, этике волонтера и навыках, которые должен иметь каждый волонтер.
 
В рамках площадки «Забота о ветеранах» добровольцы разработали и предложили систему мониторинга положения ветеранов Великой Отечественной войны. Волонтеры проверят, в каких условиях живут ветераны и труженики тыла, предоставляются ли им необходимая помощь и поддержка. Мониторинг будет проведен вместе с Общероссийским народным фронтом.

Источник:
http://www.edu.ru/news/regiony/volontery-pobedy-razrabotali-meropriyatiya-k-75-le/

 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ