С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Севастополе обсудили реализацию национальных проектов в части здравоохранения, образования и культуры
дата: 29.07.2019, опубликовал: Светлана Жарикова
29 июля в Севастополе Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев провёл совещание о ходе реализации национальных проектов на территории Республики Крым и Севастополя в части здравоохранения, образования и культуры. В мероприятии приняла участие Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.

В ходе совещания Председатель Правительства напомнил, что в Севастополе и Республике Крым всего реализуется около сотни региональных проектов в рамках национальных проектов федерального уровня. В текущем году на них предусмотрено почти 13 млрд рублей в Республике Крым и около 4 млрд рублей в Севастополе, при этом большая часть приходится на средства федерального бюджета.

Перед совещанием Д.А. Медведев посетил детский сад образовательного центра «Античный» в Севастополе, который открылся в феврале 2019 года.

Здание детского сада построено по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» и рассчитано на 15 групп. В настоящее время детский сад посещают 340 воспитанников. В нём есть игровые и спортивные площадки, установлено интерактивное оборудование. Кабинеты специалистов (педагога-психолога, учителя-логопеда) оснащены современным оборудованием, предназначенным для развития и коррекции познавательной, эмоционально-волевой и коммуникативной сферы и речевых нарушений дошкольников.

Источник:
https://edu.gov.ru/press/1602/v-sevastopole-obsudili-realizaciyu-nacionalnyh-proektov-v-chasti-zdravoohraneniya-obrazovaniya-i-kultury/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ