С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В СФ не поддержали идею о введении обязательного предмета «экология» в школьную программу
дата: 02.08.2019, опубликовал: Светлана Трушина
В Совете Федерации не поддержали идею о введении обязательного предмета «экология» в школьную программу, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексея Майорова.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы в весеннюю сессию.

«Я считаю, что экологию как предмет в средней общеобразовательной школе не нужно делать обязательным. Нужно делать это только в тех школах, которые сами изъявляют желание: например, в виде дополнительных занятий и курсов для тех, кто хочет посвятить себя экологии. Есть такое движение «Эколята», но оно не должно быть обязательным – это общественная организация, и не надо навязывать, чтобы в каждой школе были «эколята», в каждой была экология», – сказал Майоров.

Ранее Общественный совет Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации рекомендовал Министерству просвещения Российской Федерации признать экологию естественной наукой и ввести Единый государственный экзамен по этому предмету.

Источник:
http://www.edu.ru/news/shkola/v-sf-ne-podderzhali-ideyu-o-vvedenii-obyazatelnogo/





 
Другие новости

Комментарии

#1 Ну, если нет в обязательной программе, то и не будет во всех школах этого предмета. МХК и ОРКСЭ включили, теперь во всех школах преподают. Хотя на современном этапе защита природной среды очень и очень даже значима, и обучать и воспитывать детей нужно начинать в школе. Сейчас изучение экологических вопросов является прилепкой к урокам биологии, географии, химии, физики. А это, как говорится в русской поговорке "У семи нянек дитя без глазу"!
Татьяна Медведева, дата: 02.08.2019 в 15:53  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ