С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве и Петербурге 19–28 августа состоится Фестиваль детского творчества России и Китая
дата: 15.08.2019, опубликовал: Юлия Пасынок

19–28 августа в Москве и Санкт-Петербурге состоится Фестиваль детского творчества России и Китая, участие в котором примут порядка 100 российских и китайских школьников, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках фестиваля участникам предстоит путешествие из Москвы в Санкт-Петербург: встреча с величайшими памятниками русской культуры, знакомство с историей городов и их современным обликом.

Открытие фестиваля состоится на площадке Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий. Закроется фестиваль в санкт-петербургской «Академии талантов».

Программа фестиваля призвана обогатить представление как зрителей, так и участников о национальном и фольклорном искусстве России и Китая. Участие в концертной программе примут победители и лауреаты международного конкурса юных чтецов «Живая классика».  

Участники фестиваля посетят киноконцерн «Мосфильм», где увидят, как создавались любимые в Китае известные советские фильмы, освоят приготовление традиционных русских блюд, познакомятся с российскими школьниками, изучающими китайский язык, а также с выпускниками Институтов Конфуция в Москве и Санкт-Петербурге. Всего в программе фестиваля более 20 образовательных, спортивных, культурных мероприятий и тематических круглых столов.

Основная задача организаторов – Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда «Живая классика» – формирование взаимного интереса к культуре двух стран. Китайские школьники смогут открыть для себя самобытную красоту России, а российские – получат возможность посмотреть на свою страну новыми глазами.

Источник: Российское образование: федеральный портал
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-i-peterburge-1928-avgusta-sostoitsya-fest/ 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ